БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

В Краснодарском крае очные занятия в вузах возобновят с 8 февраля

Сегодня на брифинге обсуждались вопросы снятия ограничений, введенных из-за коронавируса. По его итогам стало известно, что студенты вузов вернутся к очным занятиям уже 8 февраля.

По словам заместителя руководителя управления краевого Роспотребнадзора Татьяны Гречаной, такое решение было принято федеральным Министерством высшего образования и науки.

Замруководителя пояснила, что специалисты будут следить за изменением числа заболевших в течение двух недель после начала очных занятий и только после этого будет рассмотрена возможность снятия других ограничений.

Гречаная сообщила, что среди заболевших коронавирусом студенты составляют 12%, сотрудники медицинских организаций — 13%, служащие — 26%, школьники — 6,3%. Наибольшая доля заболевших приходится на пенсионеров.

«В крае нет активных очагов заболевания коронавирусом в образовательных организациях и даже в медицинских организациях. Один активный очаг остается в центре временно пребывания пенсионеров и инвалидов. Там в контакте 12 человек», — сообщила представитель Роспотребнадзора.

Так же Татьяна Гречаная добавила, что в прошлом году прививки от гриппа сделало 60% населения. При этом в крае не было зарегистрировано ни одного случая гриппа, а так же сократилось количество других респираторных вирусных инфекций.