БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Я педагог благодаря своим студентам: преподаватель Брюховецкого агроколледжа стала победителем краевого конкурса

Юлия Бердышева заняла третье место в финале краевого конкурса «Педагогический дебют 2021» в номинации «Молодой преподаватель профессиональной образовательной организации».

Юлия Сергеевна работает в Брюховецком аграрном колледже преподавателем юридических дисциплин. Девушка ведет активную рабочую деятельность. Вместе со своими студентами она участвует и побеждает в краевых и Всероссийских конкурсах, является руководителем Поста №1.

В конкурсе педагогического мастерства Юлия Бердышева принимала участие впервые.

«Педагогический дебют 2021» прошел в два этапа. Первый состоялся заочно. Для участия в нем конкурсанткам было необходимо написать эссе «Я-педагог», а так же снять небольшой видеоролик о своей деятельности. С роликом Юлии Сергеевне помогли ее студенты. В нем они рассказали о профессионализме своего любимого преподавателя.

По итогам первого этапа Юлия Бердышева, вместе с другими 33 педагогами со всего Краснодарского края была приглашена в город Краснодар. Там с 17 по 19 февраля в два этапа прошел финал конкурса.

На первом конкурсном испытании Юлия Сергеева представила презентацию «У меня это хорошо получается», в которой она рассказала о своей педагогической, организационно-управленческой, научной и воспитательной деятельности.

На втором этапе финала конкурса девушка продемонстрировала «Фрагмент образовательного события», по теме: «Методы общей психологии».

Подготовиться к участию в «Педагогическом дебюте 2021» Юлии Бердышевой помогла ее наставник, методист и преподаватель математики аграрного колледжа Антонина Николаевна Компаниец.

Оценивало конкурсанток компетентное жюри в составе которого было 10 специалистов различных областей, приехавших со всего края. По завершению основных испытаний они провели для участников конкурса мастер-классы, в ходе которых рассказали о своих методиках преподавания, правилам ораторского искусства и т. д.

Победители конкурса были награждены дипломами и ценными призами.

По словам Юлии Сергеевны победа в «Педагогическом дебюте 2021» очень ценна для нее. Участие в конкурсе стало для молодого преподавателя прекрасным опытом, научило новому и позволило посмотреть на свою профессию со стороны.

Юлия говорит, что она педагог благодаря своим студентам. Именно ради них девушка хочет совершенствовать свое мастерство и познавать новое.