БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Трое брюховчан получили награды на празднике животноводов Кубани

Торжественное мероприятие, посвященное Дню животновода прошло в Краснодаре в минувшую субботу.

Этот праздник стал традиционным, он отмечается на Кубани третий раз. Встретили его животноводы рекордными показателями. Лучших представителей отрасли чествовали в краснодарской филармонии. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев вручил им заслуженные награды. Трое победителей краевого конкурса профессионального мастерства в животноводстве получили автомобили «Нива». Почетными дипломами администрации Краснодарского края наградили 50 человек.

В числе победителей представители отрасли Брюховецкого района: Кристина Полицкая и Геннадий Смурыгин. Кристина Анатольевна стала победителем в номинацим «Лучший оператор участка опороса свиноматок», а Геннадий Иванович — в номинации «Лучший оператор участка откорма свиней». Животноводы трудятся на свинотоварной ферме № 2 в обществе с ограниченной ответственностью «Дымов.Юг». Они отмечены дипломами и денежными премиями администрации Краснодарского края.

Брюховчанин Федор Куропятник признанлучшиминдивидуальным предпринимателем — главой крестьянско-фермерского хозяйства. Федор Николаевич добился наивысших показателей в Краснодарском крае по приросту поголовья сельхозживотных и производству молока к уровню 2019 года. Диплом и ценный приз — ключи от автомобиля «Нива» — нашему известному земляку вручил губернатор Кубани Вениамин Иванович Кондратьев.