БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Анна Минькова поручила вести профориентационную работу во всех школах Кубани

Организация профориентационной работы в кубанских школах стала главным вопросом совещания вице-губернатора края Анны Миньковой с руководством минобрнауки и муниципалитетами.

Одна из главных недоработок в направлении молодежной политики – отсутствие взаимодействия между школой, ссузами и вузами. Уже с 7 класса с детьми должны проводить профориентацию, чтобы к 9 классу подростки понимали, куда они пойдут учиться и чем дальше хотят заниматься, – сказала Минькова.

Подобная работа активно ведется в Сочи. Там, по словам начальник управления молодежной политики города Отто Савицкого, регулярно проводятся открытые дни ссузов и вузов. Длятся они неделю.

Вице-губернатор поручила организовать подобную работу во всех муниципалитетах Краснодарского края.

Помимо этого Анна Минькова отметила, что особое внимание необходимо уделить вовлечению подростков и работающей молодежи в краевые и федеральные проекты, волонтерство. В числе таких проектов школа стартапов «Бизнес молодых». Создана она была по решению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.

В рамках данного проекта молодые предприниматели, только начавшие ведение своего бизнеса, смогут пройти обучение и получить заем до 1 млн рублей под 0,1% для реализации своих перспективных идей.

Подать заявку на участие в отборе, а так же получить подробную информацию по проекту можно по номеру горячей линии поддержки предпринимательства 8(800)707-07-11.