БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Год Экологии завершила межшкольная тематическая встреча «Арктика»

Молодежный клуб Брюховецкого отделения КРО РГО организовал экологическое мероприятие на базе школы № 15 им. И.Ф.Масловского: презентацию российской Арктики — беседу, игру-путешествие, видеосюжеты, викторина. На встречу с участниками молодежного клуба и лучшими юными экологами школ района пришли заместитель главы Брюховецкого района, председатель Брюховецкого отделения РГО Виктор Хрущев, главный эколог Инесса Сторчак, начальник методического отдела Алла Любченко и директор школы Сергей Киселев.

В течение года вы, ребята, и ваши педагоги провели огромную работу: участвовали в экологических акциях, субботниках, в озеленении района. Свою любовь к Родине мало проявлять на словах, ее нужно подкреплять делами и поступками. Каждому из вас под силу посадить дерево, вынести мусор в отведенное для этого место. Это и есть ваш вклад в защиту окружающей среды. Год экологии завершается, но наша совместная работа по организации природоохранной деятельности продолжится. Верю, что и покинув школьные стены, вы не останетесь равнодушными к проблемам экологии, — обратился к учащимся Виктор Хрущев.

Продолжением темы стал разговор о природе, истории исследования, сегодняшнем освоении Арктики. Руководитель молодежного клуба Галина Гроссевич рассказала ребятам о внимании президента России Владимира Путина к арктическому региону: здесь находятся основные запасы минерального сырья, но освоение запасов должно идти одновременно с заботой о природе, соблюдением экологической безопасности. В итоге встречи школьники пришли к заключению, что каждый человек в ответе перед будущим поколением за состояние земной природы.

Завершилась встреча торжественным награждением: лучшие юные экологи получили Почетные грамоты главы района Владимира Мусатова за личный вклад в сохранение окружающей среды.