БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

В Славянске-на-Кубани прошло первенство края по легкой атлетике. Брюховчане вернулись с победой

В Славянске-на-Кубани 9-10 января прошло первенство Краснодарского края по легкой атлетике среди юношей и девушек 2001-2002 годов рождения. В соревнования приняли участие спортсмены Брюховецкого района.

Первое место в беге на 3000 метров заняла Вероника Комбалина. Воспитанница Новоджерелиевской спортшколы показала отличный результат 10,07,02 (чуть более 10 минут). Победа дает Веронике возможность выступить на Первенстве России 23 января в городе Новочебоксарске. В спортивной ходьбе на 3 км лучшей стала Екатерина Мананкова, второе место завоевала Валерия Коновалова. Обе – также новоджерелиевские спортсменки.

В беге на 400 и на 800 метров два третьих места у Кирилла Гончарова. Юный атлет выполнил норматив 1 спортивного разряда. Важно отметить прогресс в достижениях учащегося Брюховецкой спортшколы. Если раньше его результат в беге на 800 метров был 2 мин. 11 сек., то теперь 2 мин. 4 сек.

Всех победителей и призеров подготовил тренер-преподаватель по легкой атлетике Владимир Григорьян.