БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Студенты агроколледжа стали участниками часа казачьей истории

В читальном зале центральной библиотеки в молодежном краеведческом клубе «Регион 93» студенты агроколледжа стали участниками часа казачьей истории.

На встречу с молодежью пришел атаман Брюховецкого станичного казачьего общества, ветеран боевых действий на Северном Кавказе, Алексей Базарный.

Атаман рассказал ребятам о своей интересной и нелегкой службе в рядах Российской Армии, об исторических событиях Крымской весны 2014 года, в которых принимал активное участие. За службу он получил награды Министерства обороны Российской Федерации и Совета Министров Республики Крым: медали «За возвращение Крыма», «За защиту Крыма», благодарственное письмо Президента РФ Владимира Путина и другие.

Студенты и атаман беседовали о том, как в крае и районе изучают, сохраняют и ценят героическое прошлое России и Кубани. Алексей Базарный рассказал юношам и девушкам о молодежном казачьем поисково-туристском клубе «Забытый полк», о его задачах и деятельности.

Ребята задавали атаману много вопросов, рассказывали о том, как несут службу в армии их родные и знакомые, приводили примеры из прочитанного или увиденного в кино.

Ярким заключительным аккордом встречи стало исполнение самим атаманом песен «Забытый полк», «Аты-баты». Алексей Базарный пел, аккомпанируя себе на гитаре, слушатели ему подпевали.