БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

В Екатерино-Лебяжском Николаевском мужском монастыре епископ Ейский и Тимашевский Герман провел богослужение и вручил высокие награды

По его завершению Владыка вручил высокие церковные награды благотворителям Ейской епархии. В Брюховецком благочинии юбилейными медалями «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви» за огромный вклад в развитие православия и храмостроительства награждены директор ООО «Общество поддержки фермерских хозяйств» Евгений Прокопенко и директор Брюховецкого агроколледжа Анатолий Югов. Медали, учрежденной патриархом Московским и всея Руси Кириллом (Гундяевым), для награждения священнослужителей и мирян, «потрудившихся на благо Святой Церкви», удостоена также помощник благочинного Брюховецкого церковного округа по катехизации Людмила Тарасова.

Его Преосвященство в этот день принимал множество поздравлений с юбилейным Днем рождения. С 50-летием епископа Ейского и Тимашевского Германа сердечно поздравил глава Брюховецкого района Владимир Мусатов, он особо отметил вклад правящего архиерея в духовное развитие общества, пожелал ему помощи Божией во всех делах и многая и благая лета.