БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Поздравления с Днем Победы от первых лиц края и района

Дорогие ветераны и труженики тыла!

Уважаемые жители Кубани!

Примите самые искренние и сердечные поздравления с Днем Победы!

Для нас нет более объединяющего и светлого праздника, торжества народного духа и единства.

В этом празднике – выстраданная боль и величие нашего народа, мужество и героизм Солдат-Победителей, слезы потерь и радость встреч, счастье и надежды мирной жизни. 

В те страшные огненные годы Кубань, как и вся страна, жила и работала под лозунгом «Все для фронта! Все для Победы!». Жители нашего края били врага, выхаживали раненых, растили хлеб и приближали победный май 45-го всеми силами. Жертвуя своей жизнью, отдавая себя без остатка, и веря всем сердцем, что святой день победы надо злом обязательно придет!

Сегодня наша общая с вами задача – сберечь и сохранить историческую правду о той страшной войне, память о живых и павших героях.

Дорогие ветераны! Никакими словами нельзя передать нашу гордость и восхищение вами. Вы — наше достояние, в вас — наша сила и вера.

Крепкого здоровья вам и вашим родным, счастья, долгих лет жизни, уважения детей и внуков, стабильности и процветания нашему Отечеству !

Глава администрации (губернатор) Краснодарского края

В.И. Кондратьев

Председатель Законодательного Собрания Краснодарского края 

Бурлачко Ю.А.

С праздником, дорогие земляки! 

С Днем Победы, земляки!

Дорогие ветераны, уважаемые земляки!

Поздравляем вас с праздником — с Днем Победы. Победы в самой жестокой и самой справедливой войне.

73 года назад наша страна победила фашизм. В нашей памяти — неприступная Москва и блокадный Ленинград, непокоренный Сталинград и Огненная дуга, освобождённый Севастополь и Знамя Победы над Рейхстагом.

Девятое мая по праву стало главным праздником современной России. Он объединяет и придает силы, связывает воедино поколения, призывает брать пример с наших дедов и прадедов. Память — зеркало души каждой нации. Она делает нас сильнее, мудрее. Она священна.

Сегодня мы преклоняемся перед величием подвига наших ветеранов, героев, защитников, патриотов, победителей. Вспоминаем тех, кто погиб в жестокой схватке с фашизмом… Вечная слава Героям!

Дорогие ветераны! Вы не просто выстояли, вы — победили! Вы — наша гордость! И мы по-настоящему счастливы, что мирно живем и трудимся на благо родной Кубани и нашей Великой России!

Спасибо вам за ваш беспримерный подвиг, самоотверженный труд! От имени всех брюховчан желаем вам хорошего настроения, бодрости духа и долгих лет жизни!

С праздником, земляки!

С Днем Победы!

Владимир Мусатов, глава муниципального образования Брюховецкий район,

Федор Куропятник, председатель Совета муниципального образования Брюховецкий район.

Уважаемые жители Брюховецкого района!

Примите самые искренние, самые теплые поздравления с Днем Великой Победы — с праздником, который соединяет в себе торжество жизни и боль потери.

Каждый из тех, кто воевал на фронте или трудился в тылу, пережившие страх, голод и холод дети, на долю которых выпало восстановление страны, — все они совершили настоящий подвиг во имя жизни будущих поколений, во имя мира и добра. Память об этом подвиге всегда будет объединять нас, служить источником нравственной силы.

Дух победителей живет в каждом из тех, кто проходит в колоннах «Бессмертного полка», кто 9 мая приходит к мемориалам, обелискам, могилам неизвестного солдата.

Сегодня наш Президент, наша армия, наш народ, для которых подвиг защитников Родины служит источником нравственной силы и патриотизма, твердо отстаивают интересы своей страны и ее независимость.

Для нас с вами 9 мая всегда будет священным днем, нашей памятью и совестью. Пока мы едины, мы непобедимы!

С праздником, дорогие земляки! С Днем Великой Победы!

Наталья Боева, депутат Государственной Думы РФ

Уважаемые брюховчане!

Примите мои самые теплые, искренние поздравления по случаю 73-летия Великой Победы!

Война 1941–1945 годов – одна из самых жестоких, но благодаря мужеству советского народа, она была выиграна. Ценой многих миллионов человеческих жизней была завоёвана Великая Победа, вымученная, выстраданная, но вырванная нашими дедами и прадедами у противника.

Память о мужестве и стойкости фронтовиков, громивших врага на передовой, всех советских людей, приближавших Победу в тылу, всегда будет жить в наших сердцах. Павшие в боях за Родину завещали ей свободу, независимость и величие, а потомкам – счастье.

С Днем Победы!

Владимир Лыбанев, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края.

Уважаемые жители Брюховецкого района,

ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла!

Примите искренние поздравления с Днем Великой Победы, который является символом героизма, мужества и отваги людей, защитивших свою Родину. Этот праздник наполняет сердца гордостью за нашу Родину и ее Великий Народ! От всей души желаем доброго здоровья, счастья, мирного неба над головой вам и вашим семьям!

С уважением, коллектив прокуратуры района

Уважаемые ветераны, труженики тыла, дети войны! Дорогие земляки!

Праздник 9 Мая особенно дорог всем нам. Победа в Великой Отечественной войне потребовала от всего нашего народа огромного напряжения всех духовных и физических сил, беспримерного героизма на фронте и самоотверженности в тылу.

«Никто не забыт и ничто не забыто» — под таким лозунгом мы живем вот уже 73 года. В Брюховецкой работают поисковые группы, которые все еще находят могилы солдат, пропавших без вести или погибших на той кровопролитной войне.

Почти каждой семьи коснулась эта жестокая война, и мы свято храним память о погибших. Низко кланяемся вам, ветераны! Желаем здоровья, благополучия, оставайтесь еще долго с нами, будьте счастливы, пусть уважают вас родные и близкие. Всем брюховчанам я желаю мирного неба над головой, счастливой и достойной жизни.

С праздником! С Днем Победы!
Николай Балин, глава Брюховецкого сельского поселения

Дорогие ветераны, участники войны и труженики тыла!

Сердечно поздравляю вас с праздником Великой Победы! Этот праздник вошел в наши сердца как символ героизма, несгибаемого мужества и стойкости народа, отстоявшего мир на земле. Мы низко преклоняемся и отдаем дань глубокого уважения вам за Великий Подвиг воина-освободителя и самоотверженный труд по возрождению нашей Родины из послевоенного пепелища. Проходят годы, но та Великая Победа остается воплощением национальной нравственной силы, веры в идеалы добра и справедливости. И сегодня наша общая задача — сохранение памяти о Великой Отечественной войне, осмысление ее уроков, воспитание у молодежи уважительного отношения к старшему поколению.

Искренне желаю вам благополучия, здоровья, долголетия и мирного неба.

С праздником! С Днем Победы!

Игорь Сурмач, атаман Брюховецкого районного казачьего общества, войсковой старшина

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, жители Брюховецкого района!

Примите самые теплые и искренние поздравления с Великим праздником — Днем Победы! Эту Победу помогли одержать сила духа и единение всего народа. Мы никогда не забудем тех, кто сумел выстоять в тяжелой схватке с врагом, кто отдал свою жизнь, защищая Родину! Мы в вечном долгу перед теми, кто самоотверженным трудом в тылу и боевым братством на фронте ковал долгожданную Победу. Мы всегда будем помнить о горькой цене мая 1945 года. Благодарим вас, дорогие ветераны, за то, что вы есть, за то, что остаетесь в строю наперекор невзгодам и болезням, за то, что учите подрастающее поколение беззаветной любви к Родине. Низкий поклон героям Великой Отечественной войны и слава тем, кто восстанавливал нашу страну из руин в послевоенное время. От всей души желаю вам всем крепкого здоровья, счастья. Пусть теплом и заботой окружают вас близкие и родные, пусть всегда будет мирным небо над вашей головой!

С уважением, Любовь Редька, председатель районного Совета ветеранов

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!

9 мая 1945 года была поставлена победная точка в беспримерной по накалу битве за свободу и независимость нашей Родины, за избавление народов всей земной цивилизации от фашизма.

Спустя 73 года День Победы остается самым дорогим для нашего народа праздником. В годы суровых испытаний с невиданной силой проявились величайшая самоотверженность, сила духа и героизм советского солдата, его высочайший патриотизм, верность воинскому долгу.

Миллионы наших соотечественников пали на этом нелегком пути к победе. Вечная им память и благодарность человечества.

Народ России может быть уверен, что его армия и сейчас готова защищать свое Отечество столь же самоотверженно, как это делали в годы Великой Отечественной войны их отцы, деды и прадеды.

Мы помним и чтим, всех кто приближал победу, искренне благодарны Вам, ветераны за ваши ратные и трудовые подвиги.

Поздравляю всех с Днем Победы и желаю мирной жизни, ясного голубого неба, бодрости духа и долгих лет жизни.

Александр ЛЕЙКО, военный комиссар Брюховецкого и Каневского районов Краснодарского края.