БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

12 июня жители Брюховецкого района стали участниками концертов, флешмоба, выставок и других мероприятий, посвященных Дню России

На северной площадке дома культуры имени Александра Петрика весь вечер проходила развлекательная программа. Все желающие могли послушать выступление духового оркестра, а также поучаствовать в работе тематических площадок «Фест-арт», что дословно переводится как фестиваль рисунка, на которых каждый желающий мог получить рисунок в виде российской символики. Там же все смогли посмотреть литературно-музыкальную композиция «День России» в исполнении народного драматического театра, под руководством Павла Ярлыкова. Их выступление затронуло наиболее важные и актуальные темы современности. Были подняты проблемы экологии и нашего с вами участия в мире природы и общества.

Не случайно именно в этот день ребятам, достигшим возраста 14 лет был вручен главный документ каждого гражданина РФ. Паспорта и памятные подарки ребятам вручили сотрудник отдела по делам молодежи райадминистрации Диана Рыдлева и старший лейтенант отделения УФМС по Брюховецкому району Наталья Сараева.

Ученики брюховецких школ устроили на северной площадке дома культуры флешмоб, станцевав замечательный майский вальс. Всех присутствующих с Днем России поздравил глава района Владимир Мусатов.

После все наслаждались прекрасным концертом, организованным творческими коллективами домов культуры имени Александра Петрика и Ивана Буренкова, а также детскими объединениями школы искусств.