БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Брюховецкий блогер Антон Дахно покоряет Интернет. Сегодня отмечается Международный День блогера

В сети Интернет все большую популярность набирает такое занятие как блогинг. Оно распространилось настолько, что у людей, занимающихся интернет-писательством, даже появился свой профессиональный праздник, который ежегодно отмечается 14 июня.

Люди занимаются ведением блогов по всему миру, Брюховецкая молодежь тоже не отстает. Ученик 8-го класса школы № 2 Антон Дахно впервые попробовал себя в этом деле два года назад, и ему очень понравилось. Поначалу Антон сам был поклонником известных блогеров. Один из его любимых — Mr. Marmok (настоящее имя Марин Мокану). Именно по его примеру парень и стал снимать обзоры на различные видеоигры, канал Антона на YouTube называется «AntonioTV». Подобный жанр видеосъемки называется на молодежном сленге Lets Play, что дословно переводится как «Давай поиграем».

Деятельность Антона не сразу набрала свою популярность на просторах Интернета, но постепенно на его канале становится все больше подписчиков, поклонников его творчества. На данный момент Антон выпустил уже более 98 роликов, но на этом, конечно, не собирается останавливаться. Парень потихоньку приобретает профессиональную технику, чтобы с каждым днем все больше совершенствовать свое мастерство. И, кстати, у него это отлично получается.

Блог — это своеобразный, регулярно обновляемый, интернет-журнал, основное содержимое которого — записи с текстом, изображения или мультимедиа.