БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Брюховчане организовали мемориал в память о погибших студентах и преподавателей керченского политехнического колледжа

Располагается он на северной площадке Дома культуры имени Александра Петрика.

Со вчерашнего дня к большому красному полотну с надписью «Керчь мы с тобой» все неравнодушные жители нашей станицы приносят игрушки, свечи, поминальные венки и сотни гвоздик, которые устилают подножье мемориала, символизируя память и всеобщую скорбь о страшной трагедии в Керчи.

Напомним, 19 октября в Краснодарском крае объявлен днем траура. Соответствующее распоряжение подписал губернатор региона Вениамин Кондратьев в связи с массовым расстрелом учащихся керченского политехнического колледжа.

Согласно документу в муниципальных образованиях края рекомендовано организовать комплекс мероприятий по проведению дня траура, флаг Краснодарского края будет приспущен. Телерадиокомпаниям и учреждениям культуры, осуществляющим деятельность на территории региона, рекомендовано отменить развлекательные мероприятия и передачи.

Напомним, трагедия произошла 17 октября в керченском политехническом колледже. По официальным данным погибли 19 человек и пострадали 53 человека, среди них – жители Краснодарского края.

Ранее губернатор региона Вениамин Кондратьев отметил, что Краснодарский край окажет поддержку кубанским семьям, чьи дети погибли и пострадали в Керчи.