БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Учитель физкультуры школы № 1 Ирина Фурсова награждена Почетной грамотой Министерства образования России

Высокую награду Ирина Георгиевна заслужила своим трудом.

В этом году педагог отмечает юбилей трудовой деятельности — ровно тридцать лет назад она переступила порог школы и стала преподавать детям физкультуру. Все это неспроста. Спортом увлекалась с ранних лет. Будучи семилетней девочкой, Ирина уже выполнила норму мастера спорта по гимнастике. Год после окончания Краснодарского института физкультуры Ирина работала в школе краевого центра. После приехала в Брюховецкую и здесь трудится в первой школе, которая, по словам Ирины Георгиевны, стала для нее родной.

Не сочтите это за высопарные слова, но школа, где я провела с учениками, считай, большую часть свей жизни, мне очень дорога, — говорит Ирина Георгиевна. — У нас прекрасный педколлектив, замечательные дети, вместе мы работаем очень дружно.

Ирина Фурсова пользуется заслуженным авторитетом среди коллег, уважают ее ученики и их родители. Восемь лет первая школа работает по развитию здоровьесберегающего пространства. Ирина Георгиевна принимала активное участие в разработке данной программы, под ее руководством ведется мониторинг физического здоровья учеников. На уроках Ирины Фурсовой интересно, школьники никогда не скучают. Секрет простой — педагог широко использует новые формы работы с учениками, например, компьютерные технологии. Опыт в этом плане был обобщен на районном экспертном совете и рекомендован учителям физкультуры нашего района.

С нетерпением ждут уроков физкультуры ученики начальных классов. Они и гимнастикой занимаются, и подвижные игры осваивают. Радуются ученики внеклассным мероприятиям, которыми насыщена программа учителя Ирины Фурсовой. С большим удовольствием ребята соревнуются в «Веселых стартах». Насыщенно проходят Дни здоровья, бегуна. А сколько эмоций испытывают школьники при проведении «Спортивных сказок», «А ну-ка, мальчики»!

Школа постоянно заявляет о себе с самой лучшей стороны на Всекубанской спартакиаде «Спортивные надежды Кубани». Ученики отлично играют в футбол, волейбол, баскетбол, гандбол и занимают призовые места по этим видам спорта.

Как хватает времени на всех учеников, известно только самому педагогу Ирине Фурсовой. Вот уже несколько лет она — классный руководитель. А это понимает только тот, кто знает эту работу, кто столкнулся с ней хоть один раз. У Ирины Фурсовой все получается. О этом говорит лишь один факт: ученики постоянно рядом со своим классным руководителем. Вместе они встречаются с ветеранами войны, тружениками тыла, ходят в походы, участвуют в конкурсах, причем, не просто участвуют, а занимают призовые места. И, конечно же, вместе радуются каждой маленькой победе.