БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Корреспондент «Брюховецких новостей» Алена Рафикова стала призером краевого конкурса

Вчера, в Краснодарской филармонии имени Г.Ф. Пономаренко поздравляли журналистов с профессиональным праздником и награждали за их достижения.

Сюда прибыли и именитые журналисты и те, кто только делает свои первые шаги на информационном поле. Для них был организован праздничный прием с участием артистов филармонии, работала тематическая выставка.

Поздравляя всех от имени губернатора и от себя лично, вице-губернатор Анна Минькова сказала, что сегодня отмечается праздник множества талантливых людей – репортеров, корреспондентов, редакционных работников и полиграфистов. Она подчеркнула, что в зале присутствует несколько поколений кубанских СМИ и отдельно обратилась к ветеранам, наставникам – тем, кто на протяжении многих лет сохраняет преданность идеалам настоящей журналистики.

Знаю, что не просто быть в этой профессии. Но, выбрав ее однажды, человек влюбляется и остается верен ей навсегда. Не потерять профессию возможно только в том случае, если она передается из поколения в поколение. Спасибо, что помогаете молодым, начинающим корреспондентам состояться, – отметила Анна Минькова.

Со словами поздравления от имени депутатского корпуса к присутствующим обратился Сергей Усенко. Он заметил, что на Кубани уважительное отношение к печатному слову было всегда, и в век информационных технологий оно по-прежнему востребовано, меняется только форма подачи информации.

– Сегодня кубанские СМИ активно развивают свои сайты, продвигают их в соцсетях. Во многом ваша работа помогает людям разобраться в самых разнообразных, сложных вопросах, а нам, депутатам, развивать диалог со своими избирателями. Спасибо вам за столь нужный обществу труд, – сказал Сергей Усенко.

Затем состоялось чествование лучших представителей медиаотрасли. Медали за выдающийся вклад в развитие Кубани II степени была удостоена корреспондент газеты «Армавирский собеседник» Дина Осипенко – старейший работающий сотрудник в крае.

Почетное звание «Заслуженный журналист Кубани» присвоено пяти представителям региональных СМИ. 19 человек получили почетные грамоты администрации Краснодарского края, благодарности губернатора и председателя ЗСК.

Мэтры краевой журналистики, внесшие большой вклад в развитие отрасли – Вячеслав Смеюха и Виктор Афиногенов были удостоены почетного знака «Признание» Союза журналистов Кубани.

Также были отмечены победители молодежного краевого конкурса творчества в СМИ – в 2018 году участвовали 880 авторов. Среди них наш молодой корреспондент Алена Рафикова, она заняла третье место в номинации «Раскрасим мир добрыми делами». Первое место, в этой же номинации, но среди видеосюжетов, завоевала еще одна брюхочанка — Анна Волкова. Молодой юнкор начинала свой творческий путь в нашей редакции, сейчас она корреспондент «Брюховецкого телецентра». Поздравляем коллег.

Завершилась торжественная церемония концертом с участием лучших художественных коллективов края.