БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

«Российский инвестиционный форум» в Сочи стартовал

Он открылся деловыми завтраками и круглыми столами. На них выступили руководители федеральных министерств и ведомств, регионов, крупных компаний. Основная тема РИФа в этом году – национальные проекты и их практическая реализация.

Брюховецкую делегацию возглавил глава муниципалитета Владимир Мусатов.

Как сообщалось ранее, в Брюховецком районе планируют построить логистический центр европейского уровня, для хранения минеральных удобрений, пестицидов, элитных семян и аналогичной продукции. Ожидается, что соответствующее соглашение будет подписано в рамках сочинского форума.

Инвестором выступит немецкая компания «Ренус Фрейт Логистикс».

– Планируется, что производственный комплекс будет состоять из двух складов площадью 10 тыс. кв. м каждый. Мощность единовременного хранения достигнет 120 тыс. тонн, – уточнили в департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства края.

Также предусмотрены работы по проведению инженерных сетей и необходимых коммуникаций, озеленению прилегающей территории, организации подъездных путей, обустройству стоянки.

Объем инвестиций в проект составит более 850 млн рублей, финансирование будет осуществляться за счет средств инвестора.

Завершить строительство планируется к концу 2020 года. В результате реализации инвестпроекта будет создано 100 новых рабочих мест.