БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Детей из малообеспеченных семей обеспечат путевками на побережье

В районном управлении социальной защиты населения проводится запись детей из малообеспеченных семей в возрасте от 7 до 17 лет включительно на получение бесплатных путевок в детские санаторно-курортные организации Черноморского и Азовского побережья.

Путевки предоставляются на 18 дней — для отдыха и оздоровления и на 21 день — для лечения в санаторных организациях.

Перечень документов:

— заявление, заполненное по установленной форме; подлинник и копию паспорта заявителя или иного документа, удостоверяющего личность заявителя; подлинник и копию свидетельства о рождении ребенка; подлинник и копию свидетельства о заключении (расторжении) брака, записи актов гражданского состояния, справки компетентного органа (должностных лиц) иностранных государств (в случае, если фамилия родителя не совпадает с его фамилией, указанной в свидетельстве о рождении ребенка); справку от врача для получения путевки на санаторно-курортное лечение по форме № 070/у.

Государственная услуга предоставляется ежегодно на каждого ребенка, один раз в год. Заявление должно быть представлено заявителем в управление или в МФЦ. Путевки в оздоровительные учреждения предоставляются бесплатно.

За получением информации обращаться по адресу: ст. Брюховецкая, ул. Красная, 199, кабинет 16, телефон 31-766.

Малоимущая семья- это семья, в которой общий ежемесячный доход, разделенный на каждого члена семьи, ниже прожиточного минимума, установленного в субъекте проживания гражданина. Статус «малоимущая семья» налагается органами местного управления и подразумевает получение льгот и финансовой помощи от государства. Это положение предполагает право на льготы и пособия, обеспечиваемые государством. Низкий уровень доходов — не редкость, поэтому вопрос: как получить статус малоимущей семьи, возникает все чаще. Чтобы оформить право на помощь, потребуется собрать ряд документов и вычислить среднедушевой доход.