БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

В Брюховецком районе проходят муниципальные выборы. Первые результаты

Сегодня, 8 сентября, на территории муниципального образования Брюховецкий район проходят выборы в органы местного самоуправления. По состоянию на 10 часов активность избирателей составляет — 8,89% — сообщает Территориальная избирательная комиссия Брюховецкая.

В организации выборов задействованы 33 участковых избирательных комиссий. В подготовке и проведении муниципальных выборов принимают участие 337 членов участковых комиссий с правом решающего голоса. Для населения созданы максимально комфортные условия для беспрепятственного доступа избирателей с ограниченными возможностями здоровья.

На текущих выборах безбарьерная среда создана на 28 участках, что соответствует 85% всех избирательных участков, на которых проводятся выборы. Данные помещения оборудованы пандусами, кнопками вызова и другими средствами связи.

Для избирателей, имеющих инвалидность по зрению, на избирательных участках № 07-01, № 07-11, № 07-14, №07-18, № 07-24, № 07-27, № 07-29, № 07-32 размещены материалы, выполненные крупным шрифтом.

На 6 избирательных участках размещены специальные приспособления (столик с настольной ширмой, стенками, перегородками или иным оборудованием) для голосования избирателей, которые могут заполнять избирательный бюллетень только сидя.

Инвалидам с проблемами опорно-двигательного аппарата и пожилым гражданам на избирательных участках оказывают помощь 66 добровольцев (волонтеров), которые будут дежурить на участках во время проведения голосования.

Избиратели с ограниченными возможностями здоровья или не имеющие возможность по состоянию здоровья самостоятельно прибыть в помещение для голосования могут обратиться лично или через другое лицо, а также позвонить в участковую избирательную комиссию по месту регистрации для организации голосования на дому. Обращение может быть подано до 14:00 часов 8 сентября 2019 года.

Избирательные участки открылись для голосования в 8:00, которое продлится до 20:00.

Напоминаем избирателям, что для получения избирательного бюллетеня необходимо при себе иметь паспорт или документ, его заменяющий.