БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

В Переясловской ремонтируют скважину, а в Гарбузовой Балке установили детскую площадку. Вести поселений

В Переясловской начали ремонт артезианской скважины

Новая водопроводная труба протяженностью 625 метров, из резервного фонда краевого министерства ТЭК и ЖКХ, проложена по улице Гоголя — от Коминтерна до Комсомольской. В населенном пункте уложили также 275 метров трубы по Комсомольской — от Гоголя до Раздольной. Обновлена водопроводная сеть на Железнодорожной — от Гоголя до Широкой. Здесь проложили полкилометра трубы.

Как рассказала замглавы Переясловского поселения Ольга Компаниец, в настоящее время начат капитальный ремонт артезианской скважины на углу Гоголя и Коминтерна. Одновременно идет реконструкция уличного освещения. Осветили улицу имени Масловского протяженностью 2000 метров.

На хуторе Гарбузовая Балка установили детскую площадку

На приобретение игрового объекта для детей и подростков потратили 160 тыс. рублей из средств Брюховецкого поселения. В станице Брюховецкой, по улице Молодежной, установили площадку для пляжного волейбола. А игровую площадку на пересечении Молодежной и Красноармейской доукомплектовали оборудованием. Все это обошлось местной казне в полмиллиона рублей.

Как рассказывает замглавы Брюховецкого поселения Юрий Дубровин, с установкой пешеходного ограждения идет ремонт тротуара по Луначарского — от Молодежной до Толстого, сметной стоимостью 1 млн 200 тыс. рублей на деньги местного бюджета. На денежный грант за победу в краевом конкурсе «Лучший ТОС» — председатель Елизавета Кормильцева — установлены две автобусные остановки по Луначарского.

Отремонтируют участок дороги в Новом селе

По целевой краевой программе «Ремонт автомобильных дорог в Краснодарском крае» в селе Новое Село отремонтируют участок дороги по Красной — район восточной дамбы. Здесь проложат 322 метра асфальта. Сметная стоимость проекта — 1 млн 533 тыс. рублей. На повестке дня — ремонт водопроводной сети. Из резервного фонда краевого министерства ТЭК и ЖКХ планируется поступление 650 метров трубы для строительства подводящего водопровода к улице Береговой.

На тротуар в Новоджерелиевской израсходуют полмиллиона рублей

На тротуарное покрытие протяженностью 157 метров, напротив многофункциональной спортплощадки по улице Кубанской станицы Новоджерелиевской, потратят 500 тыс. рублей из казны местного бюджета. На всех дорогах Новоджерелиевского поселения выполнена дорожная разметка. Затраты на это составили 315 тыс. рублей из поселенческой казны. Завершается капитальный ремонт главного объекта — станичного дома культуры. После 15 сентября начнут озеленять территорию. Сейчас закупают саженцы деревьев и кустарников.

Ямочный ремонт в поселке Заря

В маленьком поселке Заря Батуринского поселения сделали ямочный ремонт центральной дороги. На эти цели из казны Батуринского поселения потратили 97 тыс. рублей. Начат ремонт улиц Шоссейной и Красной в Батуринской в рамках краевой целевой программы «Ремонт автомобильных дорог в Краснодарском крае». Это обойдется в 1 млн 750 тыс. рублей.