БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Около 40 кубанцев примут участие в заключительном этапе всероссийского конкурса «Абилимпикс»

Финальная часть пятого национального чемпионата для людей с ограниченными возможностями пройдет в Москве 18-22 ноября на территории ВДНХ.

Напоминаем, что в этом году впервые на площадках чемпионата во всех компетенциях главными экспертами стали работодатели, а профориентационными мероприятиями были охвачены дошкольники, информирует газета интернет-портал «Кубань 24».

Программа конкурса профессионального мастерства будет содержать состязания по веб-дизайну, робототехнике, экономике, бухгалтерскому учету и другим профессиональным дисциплинам. Всего в конкурсном перечне около 100 профессий.

В команду от Краснодарского края вошли 37 участников (школьники, студенты, специалисты) — это победители третьего регионального этапа чемпионата профессионального мастерства для людей с инвалидностью. Всего в мероприятии примут участие конкурсанты из 44 регионов страны в возрасте от 14 до 65 лет.

Как сообщает газета «Тихорецкие вести», ссылаясь на пресс-службу администрации Кубани, эти соревнования проводятся с целью развития профессиональных навыков у людей с ограничениями по здоровью. На турнире они могут проявить себя и попасть в поле зрения работодателей.