БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Новости спорта: победы наших каратистов, гиревиков и волейболисток

Медали Европы

780 участников из двадцати стран мира участвовали в первенстве Европы по каратэ-сетокан в испанском городе Сан-Фернандо. В составе сборной России — брюховецкие спортсмены.

Екатерина Цимерман завоевала серебро в личном кумите в возрастной категории 14-15лет, Андрей Трофименко стал обладателем золотой медали в командном кумите — 16-17лет, он же взял бронзу в команде 18-20 лет, У Лилии Короткой — бронза в команде 16-17 лет.

Занимаются с ребятами тренеры брюховецкой ДЮСШ Анатолий Романов и Алексей Короткий.

Наши волейболистки стали первыми

В спорткомплексе «Атлант» станицы Брюховецкой состоялся открытый турнир муниципального образования Брюховецкий район по волейболу среди учащихся 2004-2005 года рождения, посвященный памяти тренера-преподавателя А.С. Бабича.

В соревнованиях приняли участие пять команд: одна из Каневской и по две команды из Ейского и Брюховецкого районов.

Брюховчанки выступали в двух возрастных категориях — 2004-2005 годов рождения и 2005 года и младше. По итогам соревнований первое место заняла команда наших волейболисток 2004-2005 годов рождения, второе место у Ейска, третье — у каневчанок.

В составе брюховецкой команды-победительницы играли: Виктория Голубь, Вероника Легкоконец, Ангелина Легкоконец, Арина Назар, Влада Белевская, Екатерина Короткевич, Камила Татарина, Екатерина Рожок, Яна Кузьминская, Вероника Павлюченко, Анна Крикунова.
Тренеры наших волейболисток — Людмила Фисун и Галина Бовдур.

Гиревики агроколледжа — призеры края

В станице Выселки прошел финальный этап XVI-го краевого фестиваля по гиревому спорту среди допризывной молодежи памяти Е.П. Душина. В соревнованиях приняли участие 189 юношей-допризывников 2001-2003 годов рождения из 12 сборных команд общеобразовательных организаций и 9 команд профессиональных образовательных организаций Краснодарского края. Команды соревновались в упражнении рывок с гирей 16 и 24 кг в 9 весовых категориях.

Высокие результаты показали студенты Брюховецкого агроколледжа. В упорной борьбе они заняли 2-е общекомандное место среди профессиональных образовательных организаций. В личном первенстве итоги таковы: в категории до 85 кг победителем стал Ливада Д., другие трое ребят заняли третье место. В категории до 78 кг — Т. Волгин, до 58 кг — К. Поломин, до 85 кг — Э. Зейтунян.

Победители и призеры соревнований награждены кубками, медалями и грамотами «Центра развития физической культуры и спорта системы образования».