БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

В 2019 году медицинские учреждения Краснодарского края получили около пяти тысяч единиц специализированной техники в рамках нацпроекта

В больницы и поликлиники края в этом году были закуплены томографы, маммографы, лабораторное оборудование и другие медицинские аппараты.

Самое дорогостоящее оборудование направили в Детскую краевую клиническую больницу: учреждение получило новейший компьютерный томограф стоимостью двадцать семь миллионов рублей, отметили в министерстве здравоохранения Краснодарского края, пишет газета Ленинградского района «Степные зори», ссылаясь на интернет-портал «Кубань 24».

Также до начала будущего года кубанские поликлиники и больницы получат еще более двухсот пятидесяти единиц оборудования — для этих целей из регионального бюджета будет выделено более миллиарда рублей.

В будущем году национальный проект на Кубани будет обеспечен усиленным финансированием, заявил ранее губернатор региона Вениамин Кондратьев. Из краевого бюджета на его исполнение направят в полтора раза больше средств, чем в настоящем году, пояснил он, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.