БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

В Краснодарском крае празднуется День Героев Отечества

Во всех кубанских районах проводятся памятные, торжественные мероприятия, в рамках которых к мемориалам возлагаются цветы и венки.

Сегодня, 9 декабря, кубанцы собираются у памятников для того, чтобы отдать дань памяти Героям Советского Союза и России. Например, в столице Кубани в сквере имени Г.К. Жукова собрались кадеты и курсанты военных училищ, ветераны, представители молодежных объединений, а также члены администрации края. Участники возложили цветы к мемориальной арке и почтили минутой молчания память Героев, пишет газета «Калининец» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

В преддверии праздника во всем регионе проходили встречи с ветеранами, кинопоказы, выставки и другие мероприятия. Также прошла встреча Вениамина Кондратьева, губернатора Краснодарского края, с кубанскими Героями и вдовами Героев.

На ней глава Кубани подчеркнул, что кубанская молодежь нуждается в уроках мужества, которые ей могут преподать только Герои Советского Союза и России, и поручил создать новую краевую программу по патриотическому воспитанию молодых кубанцев, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.