БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

На Кубани план по нацпроекту «Жилье и городская среда» выполнен на 96%

На заседании под председательством премьер-министра Дмитрия Медведева обсудили с главами субъектов стратегическое развитие и исполнение национальных проектов. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев принял участие в мероприятии.

Как информирует интернет-портал «Кубань 24», на совещании собравшиеся подвели итоги реализации нацпроектов «Экология» и «Жилье и городская среда» в этом году. Дмитрий Медведев отметил, что эти два нацпроекта тесно связаны друг с другом, так как создание комфортной городской среды подразумевает хорошую экологическую обстановку, в которой заинтересованы граждане.

Вениамин Кондратьев сообщил, что в Краснодарском крае работа в части формирования комфортной городской среды почти завершена. На данный момент приведено в порядок 333 из 387 объектов. «Таким образом, общая готовность проекта составляет больше 96%», — подчеркнул губернатор.

По словам Кондратьева, также в регионе успешно ведется работа по переселению кубанцев из аварийного жилья. Так, вместо планового в этом году расселения 40 человек в новые квартиры переехали 280 жителей края.

«К 2025 году мы рассчитываем расселить из ветхого жилья почти четыре тысячи кубанцев», — заявил глава региона.

В рамках нацпроекта «Экология» в крае до 2024 года будет построено 17 новых объектов водоснабжения. Строительство двух из них уже начато, сообщает динская газета «Трибуна».