БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

В преддверии Нового года кубанцев обеспечат качественными новогодними товарами и пиротехникой

Заместитель губернатора региона Василий Швец провел совещание, посвященное торговой деятельности перед предстоящими новогодними праздниками.

Он подчеркнул, что местам массового скопления людей, вроде торговых комплексов, ярмарок и рынков, необходимо уделить пристальное внимание в связи с тем, что в предпраздничные дни они активно посещаются жителями и гостями Кубани, пишет газета «Каневские зори» со ссылкой интернет-портал «Кубань 24».

Василий Швец поручил провести рейды по борьбе с несанкционированной продукцией, предварительно сформировав рабочие группы из представителей казачества, силовых структур и органов власти. Во время рейдов, которые начнутся в крае с четырнадцатого декабря, группы будут проверять соблюдение санитарных норм при продаже новогодней атрибутики и продуктов питания.

Особое внимание будет уделено пиротехнике. Во время совещания было отмечено, что она является товаром повышенной опасности. Всего в регионе только восемьсот тридцать четыре специализированных магазина способны обеспечить сохранность пиротехнических изделий.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, в прошлом году в это время рабочие группы провели рейды по более чем 800 объектам. По результатам проверок было изъято четыре с половиной тысяч единиц пиротехники.