БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Еще успеешь: стать волшебником просто

Жители Брюховецкого района принимают участие в благотворительной акции «Елка желаний».

На днях универсам «Магнит» на улице Кирова в станице Брюховецкой посетила большая делегация: глава муниципалитета Владимир Мусатов, его заместители, начальники отделов и управлений районной администрации и главы сельских поселений выбрали открытки на «Елке желаний», чтобы исполнить детские пожелания.

Ребята из населенных пунктов района, проживающие в семьях в социально опасном положении или находящихся в трудной жизненной ситуации написали свои заветные мечты на «Снегирьках», которые по традиции украсили зеленую красавицу-ель. Рядом здесь ежедневно дежурят работники управления соцзащиты населения и молодые волонтеры.

— В благотворительной акции с 13 по 23 декабря участие примут 40 добровольцев — старшеклассники школ, студенты многопрофильного техникума и аграрного колледжа, — сказала начальник отдела по делам молодежи Раиса Табункова, — Они дежурят у «Елки желаний», собирают средства в специальный бокс «Край добра» для лечения тяжелобольных детей; принимают приобретенные участниками акции подарки и передают их детям.

В этот раз здесь дежурили десятиклассники школы № 1 им. Василия Устинова: Владислав Ткачев, Анастасия Андреева, Теона Каличава, Анастасия Широкова.

О каких подарках к Новому году мечтают девчонки и мальчишки? На снегирях-открытках можно прочитать самые простые пожелания: куклы, мячи, развивающие игры, наборы для творчества.

Так, глава района Владимир Мусатов купил подарки двум детишкам: 5-летнему малышу из хутора Гарбузовая Балка — игрушку-машинку, а 10-летней девчушке из села Приречного — настольную игру. И такие яркие коробки и пакеты можно было увидеть в руках многих участников акции.

— В течение дня жители района купили детям 128 новогодних подарков. Огромное им спасибо, — говорит руководитель управления соцзащиты населения Елена Сурмач. — Всего же открыток-снегирей с пожеланиями юных брюховчан 196. Однако благотворительная акция действует еще несколько дней, в ней участвуют и отдельные жители, и организации, предприятия, так что все мечты ребят будут исполнены.

Да, мы вполне можем сделать так, чтобы эти дети поверили в чудо, чтобы их маленькие сердца наполнились чистой радостью, а лица озарились счастливыми улыбками.

А чтобы стать волшебником, нужно выбрать открытку-снегирька на елке в универсаме «Магнит» на ул. Кирова, 115 в ст. Брюховецкой, приобрести ребенку подарок и передать его через волонтеров и специалистов управления соцзащиты населения. Вас ждут ежедневно с 10.00 до 18.00, вплоть до 23 декабря.