БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Анна Минькова: ученики 98,8% общеобразовательных учреждений Кубани получают горячее питание

Замглавы региона Анна Минькова провела совещание, посвященное школьному питанию в крае.

На Кубани показатель охвата школьников горячим питанием превышает средний по России, который составляет 80,7%, рассказала Анна Минькова, пишет динская газета «Трибуна», ссылаясь на интернет-портал «Кубань 24».

Как напомнила вице-губернатор, глава Кубани поручил разработать проекты отдельных помещений в школах Краснодарского края для того, чтобы в них располагались специально оборудованные столовые для школьников.

Она заявила, что в регионе уже создали бесперебойную систему школьного питания. Краевое министерство образования, межведомственные советы и местные власти обязаны следить за его безопасностью, подчеркнула Анна Минькова.

Кроме того, на совещании напомнили о поручении президента Владимира Путина — всех школьников начальных классов необходимо обеспечить бесплатным питанием. Планируется, что на эти цели направят ресурсы из федерального, региональных и муниципальных бюджетов.

Анна Минькова также рассказала о том, что сегодня в России идет процесс создания новых стандартов школьного меню. Благодаря ему учащиеся всех школ страны смогут получать здоровые и полноценные обеды, информирует пресс-служба администрации Краснодарского края.