На Кубани планируют построить продовольственный хаб

Оптово-распределительный центр разместят в Новороссийске на площади почти в девятнадцать тысяч квадратных метров.
Ожидается, что грузооборот хаба составит более полутора миллионов тонн в год. Целью данного масштабного проекта, который представят на инвестиционном форуме в Сочи в 2020 году, является создание нового центра кратковременного хранения продукции, который позволит перераспределять ее в магазины розничных торговых сетей, отметили в департаменте развития МСП региона, пишет газета «Тихорецкие вести» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».
Кроме того, благодаря проекту появится свыше трехсот новых рабочих мест. Планируется, что стоимость его исполнения превысит один миллиард рублей.
Как информирует пресс-служба администрации Краснодарского края, объект построят в рамках флагманского проекта федерального значения, посвященного развитию потенциала Кубани в системе международных транспортных коридоров.