БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

В Краснодарском крае появилась школа «Знаток безопасности»

В школе будут проходить практические занятия для учеников младших классов, на которых юные кубанцы смогут взять на себя роль всех участников дорожного движения.

Подробнее о работе школы рассказали в департаменте внутренней политики региональной администрации. В ведомстве отметили, что в школе установили тренажеры, обучающие модули и другое специальное оборудование для учеников, которое приобрели с помощью гранта краевой администрации, пишет газета Крымского района «Призыв» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

Школа открылась в Ресурсном центре поддержки некоммерческих организаций, который находится в краевой столице. В первый день работы школы открытый урок для юных кубанцев провели сотрудники ГИБДД края.

Помимо этого, организация планирует открывать подобные школы в общеобразовательных учреждениях региона для того, чтобы правила дорожного движения выучило больше учеников. В ближайшем будущем «Знатоки безопасности» должны появиться как минимум в еще трех школах края, информирует пресс-служба администрации региона.