БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Губернатор Кубани призвал общественников помочь властям тратить деньги более эффективно

Глава региона Вениамин Кондратьев принял участие в пленарном заседании Общественной палаты Краснодарского края.

Он отметил, что в прошлом году регион добился хороших результатов в экономическом развитии и реализации национальных проектов. Это особенно касается расселения кубанцев из аварийного жилья и ремонта дорог, пишет интернет-портал «Кубань 24».

По словам губернатора, в текущем году планируется выделить 31,8 млрд рублей на осуществление задач по нацпроектам. Эти деньги пойдут на строительство детских садов и школ, ремонт дорог и сельских клубов.

«При всех органах исполнительной власти действуют общественные советы, у вас мощная структура. Открытый для общественности контроль за использованием бюджетных средств поможет региону добиться еще лучших результатов. Включайтесь в этот процесс», — призвал активистов Кондратьев.

Председатель местной Общественной палаты Любовь Попова отметила, что сейчас насчитывается более 600 членов этой организации. Это представители крупных общественных объединений, молодежных сообществ, бизнеса, науки и других направлений.

По словам Поповой, количество обращений в краевую Общественную палату снизилось. Как считает Попова, по причине улучшения качества жизни кубанцев. Любовь Попова добавила, что благодаря диалогу между общественниками и властью можно решить многие проблемные вопросы, сообщает пресс-служба краевой администрации.

2 комментариве к “Губернатор Кубани призвал общественников помочь властям тратить деньги более эффективно

Обсуждение закрыто.