БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

В Краснодарском крае за 2020 год производительность труда вырастет на 20 промпредприятиях

На сегодня специалисты Регионального центра компетенций работают с шестью компаниями отрасли. К концу года их число рассчитывают увеличить до двадцати.

Эта работа проводится в соответствии с задачами нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости». Замглавы Краснодраского края Игорь Галась отметил, что нацпроект предлагает предприятиям самостоятельно выбрать экспертов из специалистов федерального и регионального центров.

«Сертификаты на уровне федерации выданы трем сотрудникам РЦК. Они на протяжении девяти месяцев стажировались в управлении Федерального центра компетенций, посещали спецкурсы в Москве», — рассказал вице-губернатор, добавив, что региональный специалист допускается к самостоятельной работе на предприятии лишь после успешного выполнения всех запланированных мероприятий.

Как напоминает интернет-портал «Кубань 24», ссылаясь на пресс-службу краевой администрации, ранее губернатор Кубани Вениамин Кондратьев проводил встречу с главами предприятий, участвующих в нацпроекте. По его словам, власти за этот год рассчитывают привлечь в нацпроект около шестидесяти компаний, а к 2024 году это число должно составить минимум трехсот сорока девяти предприятий. Для этого в регионе вводятся существенные меры по их поддержке, такие как инвестиционный налоговый вычет и льготные займы.

Один комментарий к “В Краснодарском крае за 2020 год производительность труда вырастет на 20 промпредприятиях

Обсуждение закрыто.