БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Кондратьев: планируем увеличить расходы на сельские территории еще на 50 миллионов рублей

Такое заявление сделал глава Кубани Вениамин Кондратьев во время общения с журналистами.

Губернатор прокомментировал итоги рейтинга регионов РФ по качеству жизни, составленного экспертами РИА «Новости». Напомним, проведенное исследование определило край на 6 место списка, пишет интернет-портал «Кубань 24».

Кондратьев подчеркнул, что на Кубань ежегодно переселяется десятки тысяч людей со всех уголков страны. По его словам, это может считаться одним из основных показателей благополучия региона.

«Люди в основном переезжают в большие города. Мы же ставим перед собой задачу оттянуть часть этого потока в села. Поэтому именно на села выделяем большую долю финансирования, запускаем новые программы поддержки», — заявил глава края и добавил, что в 2020 году в АПК региона вложат 8,3 миллиарда рублей.

Кроме того, Кондратьев сообщил, что в этом году в 1,5 раза больше средств поступит на программу комплексного развития сельских территорий. А на ближайшей сессии ЗСК власти планируют увеличить расходы на нее еще на 50 миллионов рублей, информирует газета «Калининец», ссылаясь на данные пресс-службы администрации Кубани.