В 2020 году на Кубани создадут Центр непрерывного повышения профмастерства педагогов
Дата: 11.03.2020 Автор: Редакция газеты
Планируется, что со следующего учебного года учреждение появится на базе краевого Института развития образования.
Центр заработает для осуществления на Кубани региональной программы «Учитель будущего» по нацпроекту «Образование». В цели указанной программы входит улучшение качества школьного образования и профессиональный рост учителей края, сообщает усть-лабинская газета «Сельская новь», ссылаясь на интернет-портал «Кубань 24».
В краевом минобре уточнили, что до конца нынешнего года подготовку в Центре пройдут более 1,7 тысячи кубанских педагогов. В соответствии с профильным национальным проектом до начала 2025 года свое профессиональное мастерство в учреждении повысит половина учителей Кубани.
В Центре педагоги получат методическое сопровождение. Помимо этого, специалисты учреждения будут оказывать поддержку молодым учителям в первые несколько лет работы, информирует пресс-служба краевой администрации.