БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

В Краснодарском крае открылась горячая линия по коронавирусу

На линии работают специалисты регионального Роспотребнадзора, которые отвечают на вопросы, касающиеся коронавирусной инфекции.

Обратиться в службу можно в будние дни по телефону 8-861-255-11-72. Также жители и гости Кубани, которые обнаружили у себя симптомы коронавируса, могут позвонить на горячую линию краевого минздрава по телефону 8-800-200-03-66, сообщает газета Ленинградского района «Степные зори», ссылаясь на интернет-портал «Кубань 24».

В краевом Роспотребнадзоре отметили, что симптомами инфекции могут быть головная боль, высокая температура, затрудненное дыхание, слабость, тошнота, кашель, боли в мышцах и диарея. Кроме того, в службе перечислили рекомендации для профилактики коронавируса: как можно реже посещать общественные места, стараться не контактировать с людьми с явными симптомами ОРВИ и пользоваться медицинскими масками.

Как напоминает пресс-служба краевой администрации, в регионе введены все необходимые меры по защите населения от коронавируса. Например, Роспотребнадзор Кубани осуществляет санитарно-карантинный контроль в 14 пропускных пограничных пунктах. Также был создан оперативный штаб, который следит за эпидемиологической обстановкой в регионе днем и ночью.