БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Почти 570 тысяч школьников Кубани участвуют в профориентации в рамках федерального проекта «Проектория»

Мероприятия для учеников средних и старших классов проводят в рамках нацпроекта «Образование».

По информации газеты «Каневские зори», которая ссылается на данные интернет-портала «Кубань 24», «Проектория» — это цикл онлайн-уроков, спикерами в которых выступают успешные предприниматели и другие специалисты, состоявшиеся в своих профессиях. Они помогают молодому поколению сделать выбор своей будущей специальности. Кроме того, учащиеся 6-11 классов по программе «Билет в будущее» проходят тестирование, которое определяет сферу их профинтересов, а также готовность избрать свой жизненный путь.

По словам главы минобра региона Елены Воробьевой, в 2019 году благодаря профориентационным мероприятиям 6 тысяч кубанских школьников получили индивидуальные образовательные маршруты. Подростки смогут использовать их, чтобы уделять больше внимания изучению конкретных предметов, знания в которых позволят в будущем поступить на желаемую специальность.

Как пишет пресс-служба администрации края, для всестороннего развития детей в регионе продолжают открывать Центры цифрового и гуманитарного профилей «Точки роста». За четыре года их будет создано не менее 570.