БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

На Кубани за 5 лет в рамках инвестиционных проектов появилось 19 тысяч рабочих мест

В региональном департаменте развития МСП отметили, что в прошлом году осуществление таких проектов позволило создать свыше 2,5 тысяч рабочих мест для жителей региона.

По данным ведомства, крупные проекты осуществляются во всех городах и районах Краснодарского края. За указанный срок на Кубани завершено 380 масштабных инвестпроектов, общая стоимость которых — свыше 400 миллиардов рублей, пишет газета Крымского района «Призыв» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

За пятилетний срок в крае почти в 2 раза увеличилось число осуществляемых инвестпроектов, стоимость которых — более 100 миллионов рублей. В частности, в 2015 году в регионе исполнялось 202 подобных проекта, в начале настоящего года — уже более 350.

Помимо этого, по поручению губернатора в крае осуществляются проекты по созданию сети индустриальных парков. Так, более 20 резидентов уже разместили производственные цеха в 3 таких парках, что позволило создать более 2 тысяч новых рабочих мест для кубанцев.

Как информирует пресс-служба краевой администрации, 40% крупных инвестиционных проектов Южного федерального округа приходятся на территорию Кубани. Краснодарский край — один из ведущих регионов РФ по уровню инвестактивности.