БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Кубанские предприниматели могут проверить право на получение субсидий по ИНН

Идентификационный номер налогоплательщика необходимо указать на сайте Федеральной налоговой службы.

Как пишет газета «Тихорецкие вести» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24», после ввода ИНН в специальном разделе сайта представители МСП получат информацию о том, какие меры государственной поддержки им доступны в период пандемии.

Проверить, входит ли бизнес в перечень пострадавших в условиях неблагоприятной эпидобстановки направлений, можно на сайте Правительства Российской Федерации.

На портале также указаны почти 80 мер господдержки, введенных на федеральном уровне для помощи гражданам и бизнесу. Эти меры классифицированы на разделы по типу получателей и отраслей.

Кроме того, на сайте имеется описание, сроки предоставления и алгоритм, по которому жители могут оформить субсидии. Так, заявление на получение господдержки для МСП можно направить через личный кабинет сайта ФНС России, ссылка на который есть на портале Правительства РФ.

Также бизнесмены края могут получить информацию о мерах государственной поддержки, разработанных на региональном уровне, на сайте www.mbkuban.ru и на горячей линии 8-861-992-03-68, информирует пресс-служба администрации Кубани.