БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Праздник со слезами на глазах: Новосельское поселение поздравляет своих героев

Сегодня от всей души, со словами искренней благодарности администрация поселения поздравила с праздником Победы тружеников тыла: Николая Трофимовича Болтвина, Варвару Васильевну Качан, Лидию Александровну Кудрявцеву, Акилину Кирилловну Лопатко и Валентину Яковлевну Шаталова. Глава поселения Алексей Андрюхин лично поздравил тружеников тыла с праздником и вручил им денежные подарки. А также посетил единственного в поселении ветерана, Иван Стефанович Гаврашенко с поздравлениями и ценными подарками от администрации сельского поселения и Краснодарского края. Волонтеры Победы провели в поселении акцию по облагораживанию территорий перед окнами ветеранов и высадили перед окном Ивана Стефановича, виноградную лозу.

В преддверии 9 мая поселение провело традиционную акцию «Георгиевская ленточка». В этом году, в связи с карантином, ленточки были помещены в специальные боксы, которые разместили в самых проходимых местах поселения.

Ярко и красочно проходит в Новом Селе акция «Окна Победы». В ней приняли участие не только ученики местной школы, но и все неравнодушные жители поселения. Сельчане украсили свои окна, фотографиями своих дедов и прадедов, участвовавших в Великой Отечественной войне, поместили на них прекрасные коллажи с цветами и Георгиевскими лентами.

Очень понравилась, как юным читателям, так и людям старшего поколения акция «Солдатский треугольник», проведенная местной библиотекой. Ее посетители получили возможность написать письма-треугольники ветеранам, труженикам тыла, бывшим малолетним узникам фашистских концлагерей, детям войны и разместить их в специально оборудованных почтовых ящиках с эмблемой «75 лет Победы» для дальнейшей передачи на хранение в краеведческие музеи Краснодарского края.