БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

«Чтобы оставаться успешным»: брюховчане могут пройти обучение по проекту «Старшее поколение»

Особенность современного рынка труда состоит в том, что сейчас ценятся только профессионалы, постоянно повышающие свою квалификацию. Оставаться профессионалом тем, кому за 50, помогает региональный проект «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

В 2020 году реализация регионального проекта «Старшее поколение» предусматривает обучение тех, кому уже исполнилось 50 лет, включая граждан предпенсионного возраста (кому до назначения страховой пенсии по старости остается не более пяти лет) и тех, кто уже является пенсионером. 

Чтобы оставаться успешным на своем рабочем месте, государство предусмотрело возможность пройти профессиональное обучение, включая переподготовку на другую, смежную профессию, повышение имеющейся квалификации. На эти цели Брюховецкому району выделено 484,9 тысяч рублей. 

По направлению ГКУ КК ЦЗН Брюховецкого района уже приступили к обучению 39 граждан в возрасте старше 50 лет. Это и работающие граждане, которые повышают свою квалификацию, и ищущие работу граждане, самостоятельно обратившиеся в органы службы занятости населения.

Работа в данном направлении продолжается, по вопросу обучения в рамках регионального проекта «Старшее поколение» можно обратиться в ГКУ КК ЦЗН Брюховецкого района по адресу: ст. Брюховецкая, ул. Тимофеева, д. 6.
телефон: (86156) 21356.