БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

На Кубани в ссузах начинается вступительная кампания

Процесс зачисления абитуриентов во всех колледжах и техникумах стартует не позднее 20 июня.

По информации новопокровской «Сельской газеты», которая ссылается на данные пресс-службы региональной администрации, на Кубани для получения среднего профессионального образования предусмотрено больше сорока тысяч учебных мест, половина из которых предоставляется за счет краевого бюджета.

В минобре Кубани рассказали, что в связи с текущей эпидобстановкой документы в приемную комиссию образовательной организации — оригиналы или копии паспорта, документа об образовании, а также фотографии — можно направить по почте или на электронный адрес учреждения. Очно они будут приниматься только по предварительной записи.

Документы на очную форму обучения необходимо успеть предоставить до 15 августа, по направлениям, где необходимо выполнить творческое испытание, — до 10 августа. При наличии оставшихся учебных мест ссуз может продлить приемную кампанию до 25 ноября.

Подробнее о процессе поступления можно узнать у операторов горячей линии краевого минобра: 8 (861) 298- 25-67, информирует интернет-портал «Кубань 24».