БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Краснодарский край оказался в десятке регионов-лидеров по явке на голосование

На Кубани свое мнение по поправкам в Конституцию РФ высказали свыше 85% избирателей. По явке на голосование край лидирует в ЮФО и занимает 7 в стране.

По данным ейской газеты «Приазовские степи», ссылающейся на интернет-портал «Кубань 24», обсуждение итогов голосования состоялось в ходе краевого совещания, которое провел глава региона Вениамин Кондратьев. По его словам, в поддержку поправок проголосовали больше 88% избирателей.

Также губернатор поблагодарил специалистов избиркомов за качественное проведение голосования. Для его организации привлекли более 32 тысяч человек, которые в течение семи дней работали на самих участках, а также выезжали на дома и в отдаленные станицы, отметил Кондратьев.

«Вы сделали все, чтобы у каждого жителя края была возможность выразить свое мнение», — заявил глава региона, добавив, что не менее качественную работу провели представители правоохранительного блока, общественники и волонтеры.

Кроме того, в ходе совещания было отмечено, что гласность и прозрачность голосования обеспечили в полной мере. В общем счете на избирательных участках работали 17 тысяч наблюдателей — это больше, чем в любом другом регионе страны.

Как пишет пресс-служба администрации края, специалисты региональной Общественной палаты провели большую работу по разоблачению фейковых сообщений, а также рассмотрели обращения по якобы имеющимся нарушениям. В результате никаких подтверждений для них обнаружено не было.