БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

На Кубани режим повышенной готовности по решению губернатора продлен до 21 июля

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал постановление, которое сохраняет действие ограничительных мер, позволяющих сдерживать распространение коронавирусной инфекции.

Как сообщили в краевом Роспотребнадзоре, на сегодня эпидемиологическая обстановка в регионе полностью контролируется. При этом специалисты ведомства отметили, что ежедневно фиксируются новые заболевшие COVID-19, поэтому снимать все действующие ограничения еще рано, пишет новокубанская газета «Свет маяков» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

Продление режима повышенной готовности означает, что до 21 июля в крае сохраняется масочный режим, кубанцы должны продолжать соблюдать социальную дистанцию между друг другом в полтора метра.

Кроме того, у всех приезжих в аэропортах и на вокзалах продолжат измерять температуру тела. А те, кто попал в край из-за границы, будут помещены на двухнедельную обсервацию.

Как пишет пресс-служба администрации региона, все еще сохраняется запрет на массовые мероприятия, в которых участвуют больше 100 человек. Жители края в возрасте 65 лет и старше, а также люди с хроническими заболеваниями должны продолжать соблюдать режим самоизоляции.