БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

В брюховецкой ЦРБ — новый мобильный ФАП и офтальмологическое оборудование

Благодаря Министерству Здравоохранения Краснодарского края Брюховецкая ЦРБ получила передвижной мобильный диагностический комплекс. ФАП оснащен всем необходимым медицинским оборудованием для проведения выездной диагностики в населенных пунктах района. Данный комплекс начнет своё движение и обслуживание населения по заранее утвержденному графику в ближайшее время, после проведения регистрационных действий в ГАИ.

Пополнился современным оборудованием и кабинет офтальмолога. Новый бинокулярный микроскоп (щелевая лампа) позволяет производить осмотр глаза через высококачественную оптику с более чем 35 кратным увеличением. Ультразвуковой аппарат даст возможность доктору заглянуть за не прозрачные структуры, оценить ретробульбарную (расположенную за глазом) область, обнаруживать внутриглазные опухоли и отслойку сетчатки на ранних стадиях.

Новый проектор знаков пришел на смену старым таблицам Головина-Сивцева для проверки остроты зрения. Новый набор пробных очковых линз, прошедший поверку на соответствие заявленным характеристикам, позволяет доктору с высокой точностью выписать, при необходимости, рецепт на очки и оценить максимальную коррегированную остроту зрения. На замену деревянным столикам и тумбочкам под оборудование закуплено три новых моторизированных столика, позволяющих комфортно провести диагностическое исследование, подстроив высоту оборудования под рост пациента.