БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

На Кубани к 1 сентября достроят 5 школ

К осени двери для учеников откроют 4 новые школы. Также планируется завершить строительство нового корпуса на 1,1 тыс. мест.

Всего до конца 2020 года в крае введут в эксплуатацию 14 новых школ, отметил губернатор Вениамин Кондратьев на совещании, темой которого стало строительство общеобразовательных учреждений. Он подчеркнул, что все школы должны открываться не в середине, а к началу учебного года. Губернатор поручил привести все графики в соответствие, чтобы в будущем соблюдать эти сроки, сообщает новокубанская газета «Свет маяков» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24»

Первый вице-губернатор Андрей Алексеенко доложил, что к сентябрю в крае введут в эксплуатацию школы в кубанской столице, Анапе, Новороссийске и Сочи. Сейчас в этих учебных организациях завершают отделочные работы, благоустраивают территорию. Остальные объекты находятся на стадии активной стройки.

Также до конца года в регионе планируется завершить строительство 16 детсадов. Благодаря этому появится 765 мест в ясельных группах. Работы идут по нацпроекту «Демография», сообщает пресс-служба региональной администрации.