БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Подготовка школ Кубани к новому учебному году завершится до 20 августа

Губернатор Краснодарского края сообщил, что в этом году 1 сентября школы Кубани примут более 680 тыс. учеников, из них 76 тыс. – первоклассники.

«20 августа Роспотребнадзор доведет до регионов требования к проведению Дня знаний. Мы должны быть готовы к любому формату. Даже если не будет традиционных линеек, необходимо сделать все, чтобы этот день запомнился школьникам, как праздник. И, конечно, мы должны обеспечить полную безопасность», — написал Вениамин Кондратьев в своем Telegram-канале.

Глава региона отметил, что на подготовку образовательных учреждений выделено 1,8 млрд рублей. Данные средства направлены на капитальный ремонт школ, улучшение пришкольных территорий и обеспечение безопасности школьников. Также, дополнительно на приобретение устройств обеззараживания воздуха из краевого бюджета выделили еще 172 млн рублей.

Губернатор заявил, что все ремонтные работы должны быть завершены, а школы и детские сады полностью готовы до 20 августа. До этого срока необходимо устранить и все замечания проверочных комиссий.