БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

В краснодарском крае открылись четыре новые школы

Первых детей сегодня приняли школы в Краснодаре, Анапе, Новороссийске и Сочи.

Школа на ул. Красных партизан была открыта в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Она готова вместить 1100 учеников. В новом учебном году в ней будут обучаться 820 детей. В школе пока только одна смена, при том, что будет шесть первых классов. Праздничную линейку посетила вице — губернатор Анна Минькова и поздравила учеников 1-ых и 9-ых классов с открытием школы и началом нового учебного года.

– У абсолютного большинства было ощущение, что в традиционном формате этот праздник не состоится. Но к счастью, нам удалось решить эту задачу, и мы встречаем новый учебный год первым звонком, – сказала Минькова.

На строительство и оборудование школы №16 было направлено порядка 744,4 млн рублей. Учебное заведение оснастили компьютерами, мультимедийными проекторами, интерактивными панелями, цифровыми лабораториями. Созданы кабинеты технологии для мальчиков и девочек, музыкальный и спортивные залы, зал хореографии, комната психолога, спортплощадка, детский городок, медкабинет и столовая. Для детей с ограниченными возможностями в учебном заведении установлен лифт.

Также первый звонок сегодня прозвенел в гимназии №6 города Сочи. Там открылся новый корпус на 1100 мест. В нём будут обучаться 5-11 классы. В новом здании обучение также будет проходить в одну смену.

Открыл свои двери сегодня и корпус на 400 мест школы №6 города Анапа. Он построен в рамках государственной программы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края». Объект обошёлся в 279 млн рублей. В здании для начальных классов открыты учебные секции, актовый зал, столовая, библиотека, медкабинет, спортивный зал.

В Новороссийской школе №24 открыт объект начальной школы на 400 мест. На него потрачено более 320 млн рублей. Теперь здесь больше не будет переуплотнения обучающихся во вторую смену. В новом здании 22 кабинета, спортзал и актовый зал, библиотека, секция шахмат, обеденный зал.