БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

В рамках акции школьникам брюховецкого района помогли собраться в школу

В ежегодной краевой благотворительной акции «Соберем ребенка в школу!» принял участие Брюховецкий район.

У нас ее организовали сотрудники управления социальной защиты района и Брюховецкого комплексного центра социального обслуживания населения. В 2020 году акция проходила с 3 по 28 августа, и в эти же дни глава Брюховецкого района Владимир Мусатов объявлял акцию «Дари добро». Она направлялась на помощь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации и воспитывающим детей и подростков школьного возраста. Детям были направлены: тетради, ручки, цветные краски и карандаши, альбомы для рисования, линейки, дневники, а также школьная одежда, рюкзаки и портфели.

В акции приняли участие организации, учреждения, предприниматели и просто неравнодушные жители Брюховецкого района.

Традиционно откликнулись предприниматели: Ольга Бриткина и Ольга Кожухова, передав в учетные семьи портфели, канцелярские товары, сезонную обувь. В благодарность дети подарили им поделки, сделанные своими руками.

Рады были школьники портфелям — их подарила Ольга Ферд.

ООО «Урожай XXI век», генеральный директор которого Константин Быканов, обеспечило канцелярскими принадлежностями 26 школьников, из них 3 первоклассника получили портфели.

Сотрудники отделения помощи семьи и детям признательны поддержке, поступившей от заместителя главы администрации Брюховецкого района Виктора Хрущева, администрации Брюховецкого сельского поселения, управления социальной защиты населения, централизованной бухгалтерии учреждений социального обслуживания и Брюховецкого специального дома-интерната для пожилых граждан и инвалидов.

Адресная помощь в виде одежды, обуви, портфелей и канцелярских принадлежностей в ходе акции «Соберем ребенка в школу!» вручена 138 школьникам из 63 семей.

День знаний — особенно значимый праздник для тех детей, которые идут в первый класс. Поэтому в рамках краевой акции «Портфель первокласснику» 20 юных учеников получили портфели, укомплектованные школьно — письменными принадлежностями.