БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

В День образования региона пройду праздничные online-концерты

13 сентября 83 годовщина Краснодарского края будет праздноваться онлайн и оффлайн.

К празднику украсят центральные улицы, площади, зоны отдыха городов и станиц края.

По сообщению департамента внутренней политики края, будут организованы онлайн-акции, выставки, лекции, флешмобы, викторины, квесты, концерты и челленджи.

Краевое минздравоохранения проведёт выставки фотографий «Герои Кубани». В медицинских учреждениях развешаны портреты врачей, внесших большой вклад в развитие здравоохранения края и борьбу с короновирусом.

Минобразования, науки и молодежной политики края в соцсетях проведёт челлендж «Кубани-83» и флешмоб «Любовь моя, Кубань». В казачьих кадетских корпусах пройдут уроки, направленные на изучение военного и культурного наследия, биографий кубанцев, прославивших регион.

Минкультуры проведёт в муниципалитетах онлайн — киноакцию «Край легенд и свершений». К тому же, в домах культуры Кубани пройдут выставки, повествующие историю края и музейные занятия. Архивы проведут онлайн-выставки документов об истории создания края.

Празднику будут посвящены огромное количество акций и флешмобов – песенный марафон по улицам Краснодара и флешмоб КубГМУ «Я люблю Кубань». Студенты построятся на территории учебного заведения в фигуры в виде сердца и соответствующей надписи.

В Анапе, Горячем Ключе, Гулькевичском, Калининском и Павловском районах пройдет чествование семей-победителей регионального этапа пятого Всероссийского конкурса «Семья года».

В социальных сетях пройдут онлайн — трансляции праздничных концертов Краснодарского творческого объединения «Премьера» им. Л.Г. Гатова и филармонии им. Г.Ф. Пономаренко, посвященных Дню образования Краснодарского края.