БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Явка на выборах в Брюховецком районе уже 71.44%

– Общая активность избирателей Брюховецкого района на 15 часов составляет 71,44 %, проголосовало 30324 избирателей, – сообщили в ТИК Брюховецкая.

Традиционно, самая активная категория голосующих – брюховчане в возрасте. Они не только самые активные, но и самые осторожные: соблюдают все рекомендации Роспотребнадзора.

Все участковые комиссии в полной мере обеспечены средствами индивидуальной защиты для участников избирательного процесса. Нарушений и жалоб не зарегистрировано.

Общая явка на 12 часов на выборах в Краснодарском крае составляет 53,16 %. Пять лет назад в Едином дне голосования приняли участие 46,04% жителей региона. К полудню 13 сентября 2020 года явка уже превысила 53%.

Эксперты связывают это с изменением формата проведения выборов – в текущем году жители голосуют в течение трех дней. Такое решение принято ЦИК для того, чтобы минимизировать риск распространения коронавируса.

Всего на Кубани проходит 79 избирательных кампаний различного уровня. Жители выбирают губернатора Краснодарского края, глав сельских поселений, муниципальных депутатов.

Если вы еще не успели сделать свой выбор — избирательные участки ждут вас до 20:00.