БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Краснодарский край остается в тройке регионов с высокой рождаемостью в 2020 году

В Краснодаре под председательством заместителя главы администрации Анны Миньковой состоялось заседание коллегии краевого министерства здравоохранения, на котором обсудили демографическую ситуацию в регионе. собрание прошло в дистанционном формате при участии краевой медицинской общественности.

По сообщению вице-губернатора, за 8 месяцев в регионе родилось свыше 38 тысяч детей, благодаря чему Кубань осталась в тройке лидеров по числу новорожденных. Наивысшие показатели отмечены в Краснодаре, Сочи, Анапе, Белореченском и Успенском районах.

Нам необходимо включить все резервы, чтобы рождаемость продолжала расти, а младенческая смертность сокращаться. Сегодня в регионе созданы условия для качественного сопровождения беременности, совершенствуется оказание специализированной медицинской помощи детям, проводится модернизация и переоснащение учреждений, обновляется материально-техническая база детских поликлиник и отделений, – отметила Анна Минькова.

Напоминаем, увеличение рождаемости и снижение смертности среди младенцев являются одними из приоритетных целей национальных проектов «Демография» и «Здравоохранение».