БРЮПРЕСС

Официальный сайт газеты "Брюховецкие новости"

Звание «Заслуженный учитель Кубани» получили 40 педагогов Краснодарского края

Замглавы региона Анна Минькова провела торжественное мероприятие в преддверии Дня учителя.

Минькова, обращаясь к педагогам, отметила, что этот год стал непростым испытанием для работников образовательных учреждений. Однако, кубанские учителя, несмотря на дистанционный формат обучения, смогли подготовить более 300 стобальников ЕГЭ, подчеркнула вице-губернатор, пишет интернет-портал «Кубань 24».

«Это дорогого стоит. Это значит, что все знания, которые вы вложили, не были утеряны. Вы за время дистанционного обучения показали такой высший пилотаж, что другие регионы на нас равняются», — заявила Минькова.

Говоря о нынешних условиях обучения, замгубернатора сообщила, что во всех учебных заведениях особое внимание уделяется обеспечению эпидемиологической безопасности, осуществляется ряд мер, чтобы исключить возвращение к дистанционному обучению.

В заключение своей речи Минькова поздравила всех учителей с их профессиональным праздником, поблагодарила за их непростой и самоотверженный труд, а также пожелала крепкого здоровья, сообщает газета Крымского района «Призыв», которая ссылается на пресс-службу региональной администрации.